О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" представил новые стеклопластиковые сотовые заполнители для авиации

Специалисты ОАО "ОНПП "Технология", входящего в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", представили новые стеклопластиковые сотовые заполнители для авиационных и ракетных систем на международной конференции "Авиация и космонавтика"

Москва. 16 ноября. АвиаПорт - Специалисты ОАО "ОНПП "Технология", входящего в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", представили новые стеклопластиковые сотовые заполнители для авиационных и ракетных систем на международной конференции "Авиация и космонавтика".

Как говорится в сообщении холдинга, разработанные на предприятии стеклосотопласты на основе кварцевой ткани взамен традиционно используемых стеклотканей позволили повысить прочностные характеристики изделия на 40-50% по сравнению с серийно выпускаемыми сотовыми заполнителями. Замена фенолформальдегидного связующего на полиимидное в сотовых заполнителях на основе электроизоляционных тканей значительно повысила термостойкость полученных стеклосотопластов без изменения прочности.

"Сочетание высоких значений прочности, теплостойкости и диэлектрических характеристик делает разработанные соты перспективными для изготовления лобовых обтекателей самолетов и ракет, а также деталей антенных систем радиолокационных станций", - приводятся в сообщении слова генерального директора "РТ-Химкомпозит" Сергея Сокола.

Стеклопластиковые сотовые заполнители широко используются в различных силовых и средненагруженных трехслойных конструкциях самолетов (панели крыла, фюзеляжа и оперения, лобовые обтекатели фюзеляжа, звукопоглощающие конструкции силовых установок и др.), позволяя существенно снизить массу изделий, обеспечить высокие прочностные характеристики и эксплуатационную надежность.

ОНПП "Технология" специализируется на проведении научно-прикладных исследований и разработок в области создания новых материалов, конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка