О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканский перевозчик Interjet заказал еще 10 Superjet 100

Мексиканская авиакомпания Interjet добавила 10 опционов в текущий твердый заказ на 20 самолетов Sukhoi Superjet 100

Москва. 19 ноября. АвиаПорт - Мексиканская авиакомпания Interjet добавила 10 опционов в текущий твердый заказ на 20 самолетов Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

С учетом каталожной цены на самолет, общая стоимость заказа может превышать $1 млрд.

Как сообщалось, первый "зеленый" SSJ100 для авиакомпании Interjet прибыл в аэропорт "Марко Поло" (Венеция, Италия) 6 октября 2012 г. для предпродажной подготовки в центре кастомизации SuperJet International. В настоящее время компания получает дополнение к сертификату типа (EASA-STC), что позволит устанавливать в самолетах интерьер. Интерьер для перевозчика был разработан итальянской компанией Pininfarina.

SuperJet International (SJI) планирует выполнить первую поставку SSJ100 для авиакомпании Interjet в марте 2013 г. с последующим темпом поставки - один самолет в месяц.

Первоначально Interjet подписал контракт на поставку 15 SSJ100 в конфигурации на 93 пассажирских места плюс 5 опционов. На прошедшем авиасалоне в Фарнборо было объявлено о решении авиакомпании перевести 5 опционов в твердые заказы, таким образом, твердый заказ составил 20 самолетов Sukhoi Superjet 100. Теперь заказчик добавил в соглашение 10 дополнительных опционов.

В апреле 2012 г. SSJ100 получил сертификат типа, который подтверждает соответствие требованиям авиационных властей Мексики.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%.

Superjet International, совместное предприятие компании Alenia Aeronautica (51% акций, Италия) и компании "Сухой" (49%), обеспечивает маркетинг и продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, Южной и Северной Америках, Океании, Африке и Японии. Кроме того, в сферу ответственности компании входят подготовка и послепродажная поддержка по всему миру, а также проектирование и развитие VIP и грузовой версий самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка