О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий опытный прототип AW169 совершил первый полет

Компания AgustaWestland объявила об успешном завершении первого полета третьего прототипа вертолета AW169

Москва. 26 ноября. АвиаПорт - Компания AgustaWestland объявила об успешном завершении первого полета третьего прототипа вертолета нового поколения AW169 в промежуточном классе (взлетная масса 4,5 т).

Как говорится в сообщении компании, в ходе полета, продолжавшегося 35 минут, были проверены работоспособность основных систем и характеристики управляемости вертолета.

Третий прототип с убирающимся шасси предназначен для испытаний высотно-климатических характеристик, включая испытания в климатических камерах, летные испытания при низких и высоких температурах и в условиях высокогорья, а также летно-технических характеристик для полетов по категории "А" и сертификации дополнительных комплектов.

Четвертый прототип должен подняться в небо в начале 2013 г. Получение сертификата AW169 запланировано на 2014 г. Первые два прототипа AW169, которые совершили первые полеты в мае и июле текущего года, на сегодня налетали более 100 часов.

AW169 является частью семейства вертолетов нового поколения, включающего модели AW139 и AW189. Эти вертолеты объединены общей концепцией оборудования и философией дизайна кабины. Стартовавшая в июле 2010 г. программа AW169 собрала к настоящему времени более 70 заказов. Вертолет оснащен двумя двигателями PW210A мощности 1000 л.с. каждый, обеспечивающими возможность выполнения полетов по категории "А" в условия МСА до температуры +20° С, на уровне моря при максимальной взлетной массе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка