О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр техникс" открыла во "Внуково" линейную станцию техобслуживания

Компании "Волга-Днепр техникс", входящая в группу компаний "Волга-Днепр", получила одобрение от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) на открытие линейной станции технического обслуживания на территории аэропорта "Внуково"

Москва. 29 ноября. АвиаПорт - Компании "Волга-Днепр техникс", входящая в группу компаний "Волга-Днепр", получила одобрение от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) на открытие линейной станции технического обслуживания на территории международного аэропорта "Внуково", говорится в сообщении компании.

Компании будет предоставлять услуги по линейному техобслуживанию в объеме до А-чек, а также сопутствующие услуги на самолетах Boeing 737Cl и Boeing 747, в том числе "Волга-Днепр техникс" первой во "Внуково" планирует обслуживать последнюю модификацию в семействе 747 - Boeing 747-8.

Таким образом, теперь базы технического обслуживания "Волга-Днепр техникс" действуют в трех аэропортах московского аэроузла: "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково". В целом, компания ведет свою деятельность в 10 аэропортах. В дальнейшем она планирует развивать производственные площадки во всех регионах присутствия, отмечается в пресс-релизе.

ГК "Волга-Днепр" - российский грузовой авиаперевозчик, специализируется на перевозке уникальных и негабаритных грузов. Основа бизнеса группы - чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания "Волга-Днепр") и регулярные перевозки на Boeing 747F (авиакомпания AirBridgeCargo). Парк воздушных судов авиакомпании "Волга-Днепр" включает 10 Ан-124-100 "Руслан" и 3 Ил-76ТД-90ВД. Флот AirBridgeCargo состоит из 11 грузовых самолетов Boeing-747.

Аэропорт "Внуково" в 2011 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 13% - до 8,2 млн человек. Государству принадлежит 74,7353% акций ОАО "Аэропорт "Внуково", ОАО "Внуково-инвест" владеет 25,0055% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка