О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing прогнозирует в 2013 г. рост кредитного финансирования закупок самолетов на 14%

Мировой объем ссудного капитала, используемого заказчиками для финансирования покупок коммерческих воздушных судов в 2013 г. возрастет на 14%, в то время как продажи самолетов увеличатся на 9,5% - до рекордных $104 млрд

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - Мировой объем ссудного капитала, используемого заказчиками для финансирования покупок коммерческих воздушных судов в 2013 г. возрастет на 14%, в то время как продажи самолетов увеличатся на 9,5% - до рекордных $104 млрд, говорится в сообщении компании Boeing.

При этом, согласно прогнозу, 95% мирового объема продаж разделят между собой Boeing и Airbus.

По данным Boeing, доля кредитных рынков в финансировании закупок самолетов увеличится за счет снижения на 30% доли экспортно-кредитных агентств, на которые в 2013 г. придется лишь 23% от общего объема финансирования. Доля коммерческих банков возрастет с 21% до 28%, а на сделки с денежными расчетами придется около 25%, как и в текущем году.

"Опасения, что коммерческие банки Европы, основной источник финансирования покупок самолетов, в этом году отзовут средства из этого сектора из-за экономического кризиса, не оправдались. Мы ожидаем, что европейские банки, наряду с банками других регионов мира, останутся активными и в 2013 г.", - приводятся в сообщении слова управляющего директора Boeing Capital Corp. Кости Золотуски....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка