О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Нерадько никогда не заявлял о бесполезности ГЛОНАСС - Росавиация

Росавиация опровергает появившуюся в четверг в СМИ информацию о заявлении главы ведомства Александра Нерадько о бесполезности системы ГЛОНАСС на российских самолетах

Москва. 13 декабря. АвиаПорт - Росавиация опровергает появившуюся в четверг в СМИ информацию о заявлении главы ведомства Александра Нерадько о бесполезности системы ГЛОНАСС на российских самолетах.

Как говорится в сообщении ведомства, в распоряжение газеты "Известия" попал документ, относящийся к служебной переписке, кроме того, смысл письма был "целиком и полностью искажен". "В действительности этот документ информировал Минтранс России о комплексных мерах, предпринимаемых Росавиацией и направленных на оснащение и внедрение системы ГЛОНАСС на воздушных судах гражданской авиации России", - подчеркивается в заявлении.

Ранее в "Известиях" появилась информация со ссылкой на доклад главы Росавиации А.Нерадько правительству о том, что оснащение воздушных судов ГЛОНАСС-оборудованием не приносит никакой практической пользы. Как сообщалось, на большинстве отечественных воздушных судов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, не имеющих цифрового пилотажно-навигационного комплекса, аппаратура спутниковой навигации не взаимодействует с бортовым навигационным комплексом, поэтому автоматическое самолетовождение по сигналам ГЛОНАСС/GPS не обеспечивается, а также не обеспечивается соответствие большинству типов навигационных характеристик PBN (навигация на основе эксплуатационных характеристик)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка