О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявка Sikorsky и Lockheed Martin осталась единственной в тендере на поставку 112 вертолетов для ВВС США

Компании EADS North America, Boeing и объединенная команда Northrop Grumman и AgustaWеstland отказались от участия в тендере на поставку 112 поисково-спасательных вертолетов для ВВС США общей стоимостью $6,84 млрд

Москва. 13 декабря. АвиаПорт - Компании EADS North America, Boeing и объединенная команда Northrop Grumman и AgustaWеstland отказались от участия в тендере на поставку 112 поисково-спасательных вертолетов для ВВС США общей стоимостью $6,84 млрд.

В конкурсе по замене вертолетов НН-60 Pave Hawk (в эксплуатации с 1982 г.) осталась лишь общая заявка Sikorsky и Lockheed Martin.

Предыдущая попытка тендера в 2007 г. завершилась победой НН-47 Chinook, но была аннулирована из-за высокой стоимости вертолета ($15 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка