О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" откроют в Бразилии завод по сборке Ми-171

Госкорпорация "Ростехнологии" и бразильский производитель вооружений Odebrecht Defensa e Technologia подписали меморандум о технологическом партнерстве, предусматривающее совместные разработки и создание СП по производству вертолетной техники

Москва. 17 декабря. АвиаПорт - Госкорпорация "Ростехнологии" и бразильский производитель вооружений Odebrecht Defensa e Technologia в минувшую пятницу, 14 декабря, подписали меморандум о технологическом партнерстве, предусматривающее совместные разработки и создание СП по производству вертолетной техники, средств ПВО, морской техники и другим направлениям, говорится в сообщении корпорации.

В частности, планируется открытие совместного предприятия в Бразилии по сборке вертолетной техники российского производства - на первом этапе всей линейки Ми-171, создание сервисного техцентра по обслуживанию Ми-35М и разработка комплексной системы ПВО в интересах бразильских вооруженных сил.

Принципиальные договоренности об этом были достигнуты в ходе переговоров в октябре 2012 г., по итогам которых "Рособоронэкспорт", "Вертолеты России" и Odebrecht Defensa e Technologia подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании.

"Бразилия - наш давний деловой партнер. К примеру, Военно-воздушные силы Бразилии имеют на вооружении российские многоцелевые ударные вертолеты Ми-35М, очередная партия которых по контракту "Рособоронэкспорта" была поставлена в августе этого года. Подписание данного меморандума позволит вывести это сотрудничество на новый уровень, в том числе начать совместные разработки и производство военной и гражданской техники", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Ростехнологий" Дмитрия Шугаева.

Российско-бразильское военно-техническое сотрудничество осуществляется в соответствии с межправительственным соглашением, подписанным в ноябре 2008 г. За это время, по данным корпорации, в Бразилию было поставлено российского вооружения и военной техники примерно на $306,7 млн.

Госкорпорация "Ростехнологии" создана в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Чистая прибыль компании в 2011 г. составила 45,6 млрд рублей

Odebrecht Defensa e Technologia - бразильская компания, создана в апреле 2011 г. для реализации крупных высокотехнологичных проектов в области обороны и безопасности. Входит в группу компаний Odebrecht....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка