О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия приобретет четыре Як-130

Министерство обороны Белоруссии и ОАО "Корпорация "Иркут" подписали контракт на поставку четырех учебно-боевых самолетов Як-130

Москва. 18 декабря. АвиаПорт - Министерство обороны Белоруссии и ОАО "Корпорация "Иркут" подписали контракт на поставку четырех учебно-боевых самолетов Як-130, говорится в сообщении производителя.

Поставки самолетов состоятся в 2015 году. О стоимости контракта и наличии опционов не сообщается.

Самолеты Як-130 поставляются как российским военно-воздушным силам, так и в рамках экспортных контрактов. Белоруссия стала первым в СНГ заказчиком этого учебно-боевого самолета.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 предназначен для основной и повышенной подготовки летчиков фронтовой авиации. Он разработан ОАО "ОКБ им. Яковлева" и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе.

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка