О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CAE поставит в Россию и Китай 4 тренажера на $50 млн

Канадский производитель авиационных тренажеров CAE продала 4 комплексных пилотажных тренажера на общую сумму свыше $50 млн российскому ООО "Фирма "НИТА" и китайской компании Commercial Aircraft Corporation of China

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Канадский производитель авиационных тренажеров CAE продала 4 комплексных пилотажных тренажера на общую сумму свыше $50 млн российскому ООО "Фирма "НИТА" и китайской компании Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC), сообщает The Canadian Press.

НИТА приобрела 2 тренажера для самолетов Boeing 737NG и Bombardier CRJ200; первый из них поступит в Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации, второй - в Санкт-петербургский государственный университет гражданской авиации. Поставки тренажеров запланированы на 2013 г.

Тренажеры CAE 7000 Series, приобретенные COMAC, стали первыми тренажерами для китайского широкофюзеляжного самолета С919, создаваемого в кооперации с Bombardier. Они начнут функционировать в 2015 г.

Портфель заказов CAE на комплексные пилотажные тренажеры достиг в 2012 г. 23 шт. - на 2 тренажера меньше, чем в 2011 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка