О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Формирование единой системы продаж самолетов ОАК - это поэтапный процесс - Михаил Погосян

Формирование единой системы продаж самолетов ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - это поэтапный процесс, считает президент корпорации Михаил Погосян

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Формирование единой системы продаж самолетов ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) - это поэтапный процесс, считает президент корпорации Михаил Погосян.

"Мы имеем единый план по продвижению на рынок военной продукции. Задачи 2013-2014 годов - консолидация продаж. Но я сторонник того, чтобы постепенно двигаться в этом направлении. Предусмотрено, что основная работа по консолидированному госзаказу будет сделана в этом году. Мы обсудили с МО, МВД, МЧС, ФСБ их планы по обновлению флота", - сказал он журналистам.

В настоящее время основной парк у госзаказчиков имеет возраст 20-25 лет. ОАК предлагает в рамках реализации этого заказа Ил-96, Ан-148, Ту-204, SSJ-100, то есть всю линейку гражданской техники, которая предлагается на рынке корпорацией, отметил М.Погосян.

"Параллельно мы работаем по программе финансирования этих продаж, так как большая часть поставок не прописана в бюджете. Мы работаем над механизмом лизинга этих воздушных судов. Думаю, что в начале 2013 года мы подпишем контракта на поставки в течение 2013-2014 годов, а в середине года завершим контрактацию", - сообщил он.

Точная цифра по объему консолидированного госзаказа появится после того, как ОАК с каждым заказчиком обсудит условия поставок, добавил глава корпорации.

В ОАК входят ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Туполев", ЗАО "Авиастар-СП", ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина", ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", ОАО "Илюшин Финанс Ко.", ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова", ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Гагарина", ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. Чкалова", ОАО "ОАК - Транспортные самолеты", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "Опытно-конструкторское бюро им. Яковлева", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", ОАО "Таганрогская авиация", ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева", ОАО "Финансовая лизинговая компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка