О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" поставил учебному авиацентру ВВС РФ три самолета Як-130

Летчики учебного авиационного центра ВВС РФ перегнали три самолета Як-130 с аэродрома Иркутского авиационного завода к месту постоянного базирования в Борисоглебск

Москва. 19 декабря. АвиаПорт - Летчики учебного авиационного центра ВВС РФ перегнали три самолета Як-130 с аэродрома Иркутского авиационного завода к месту постоянного базирования в Борисоглебск, говорится в сообщении ОАО "Корпорация "Иркут".

Как сообщается, в 2012 г. "Иркут" поставил Военно-воздушным силам России 15 учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130 и два многоцелевых истребителя Су-30СМ.

По словам президента корпорации "Иркут" Олега Демченко, корпорация полностью выполнила обязательства по государственному оборонному заказу 2012 г.

В декабре 2011 г. Минобороны РФ и ОАО "Корпорация "Иркут" подписали контракт на поставку ВВС России 55 учебно-боевых самолетов Як-130. В марте 2012 г. заключен контракт, предусматривающий поставку ВВС России 30 истребителей Су-30СМ. Как сообщается, 19 декабря 2012 г. подписан контракт на поставку Министерству обороны РФ второй партии Су-30СМ в количестве 30 самолетов.

Учебно-боевой самолет Як-130, разработанный ОКБ им. Яковлева (входит в корпорацию "Иркут") выбран в качестве базового судна для подготовки летчиков ВВС России. Он позволяет обучать курсантов истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации на одном и том же типе ВС. Самолет соответствует стандартам обучения для боевых самолетов поколений "4+" и "5". Самолет является основным компонентом учебно-тренировочного комплекса, включающего интегрированную систему объективного контроля, учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры.

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка