О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен первый этап ввода в строй нового центра управления полетами во "Внуково"

Завершен первый этап по вводу в эксплуатацию нового центра управления полетами Московского центра автоматизированного управления воздушным движением во "Внуково"

Москва. 24 декабря. АвиаПорт - Завершен первый этап по вводу в эксплуатацию нового центра управления полетами Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) во "Внуково", говорится в сообщении предприятия.

Как сообщил директор МЦ АУВД Владимир Ужаков, перспективы развития московской зоны ЕС ОрВД во многом связаны со строительством и вводом в эксплуатацию нового центра управления полетами (ЦУП).

Действующий с 1981 г. ЦУП не в полной мере отвечает современным требованиям в части обеспечения полноценного управления воздушным движением в условиях повышения его интенсивности, а также морального и физического износа основной автоматизированной системы УВД ТЕРКАС. В 2011 г. был установлен резервный комплекс, который позволяет в случае отказа основной системы бесперебойно осуществлять управление.

На сегодняшний день строительные работы здания нового ЦУП завершены. Также завершена установка современного оборудования, которое позволит увеличить интенсивность полетов в московской воздушной зоне. Следующим этапом работ станет внедрение разрабатываемой для МЦ АУВД новой автоматизированной системы управления воздушным движением (АС УВД) и наладка установленного оборудования в соответствии с этой системой. Испытания и настройка оборудования будут проходить в течение 2013-2014 гг. Реализацией проекта занимается концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Планируется, что новый центр управления полетами во "Внуково" будет полностью введен в эксплуатацию в конце 2014 г.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 г. и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 г. был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка