О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэрокон" в 2013 г. расширит номенклатуру целевых нагрузок беспилотников

ООО "Аэрокон" (Казань) в 2013 г. расширит номенклатуру целевых нагрузок беспилотных летательных аппаратов комплексов воздушной разведки, наблюдения и мониторинга

Москва. 25 декабря. АвиаПорт - ООО "Аэрокон" (Казань) в 2013 г. расширит номенклатуру целевых нагрузок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) комплексов воздушной разведки, наблюдения и мониторинга, сообщил "АвиаПорту" источник в авиапроме.

По его словам, новые перспективные полезные нагрузки для беспилотников будут отличаться от сегодняшних расширением номенклатуры за счет большего наполнения оборудованием, которое несет гиростабилизированная платформа. Одновременно будет повышена и точность стабилизации платформы. В 2012 г. предприятие проектировало и изготовило образцы гиростабилизированной платформы трех наименований.

Все разработки целевых нагрузок производятся компанией за собственные средства в инициативном порядке. "Аэрокон" пробовали ставить на беспилотники собственной разработки полезные нагрузки зарубежного производства, но условия поставки, цена, качество не устраивало предприятие, что и сподвигло его на проведение работ по созданию собственных разработок, пояснил собеседник агентства.

Говоря о проведении сертификации комплексов с БПЛА типа "Рубеж-2", "Рубеж-10" и "Рубеж-20" в Венесуэле, специалист сказал, что в настоящее время практически сертификация комплексов с указанными беспилотниками приостановлена, в основном, осуществляются демонстрационные полеты.

Всего на ООО "Аэрокон" в 2011-2012 гг. изготовило около 100 БПЛА. Поставки комплексов с БПЛА осуществлялись и ведутся и силовым структурам и гражданским покупателям, дополнил эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка