О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапредприятия полностью готовы к новогодним праздникам - Росавиация

Авиакомпании и аэропорты РФ готовы к нештатным ситуациям в период новогодних праздников, сообщил журналистам начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - Авиакомпании и аэропорты РФ готовы к нештатным ситуациям в период новогодних праздников, сообщил журналистам начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.

На сегодняшний день, согласно данным ведомства, аэропорты заготовили необходимый запас топлива и противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов и взлетно-посадочных полос. "По прогнозам, никаких проблем с поставками топлива не будет. Во всех аэропортах имеется запас противообледенительной и противогололедной жидкости", - сказал он.

Так, в "Домодедово" 1100 тонн реагентов при годовом расходе в 2600 тонн, в "Шереметьево" - 700 тонн при годовом расходе в 2800 тонн. "Внуково" же при годовом расходе в 1000 тонн запасло 300 тонн реагентов.

Запасов топлива во "Внуково" хватит на 10 суток, в "Шереметьево" - на 8 суток, в "Домодедово" - на 6 суток, сообщил А.Пчелин

Начальник управления регулирования перевозок Росавиации Андрей Круглов в свою очередь отметил, что во всех компаниях заранее созданы оперативные штабы на случай возникновения нештатных ситуаций.

В период прошлых новогодних каникул, с 30 декабря 2011 г. по 9 января 2012 г., российские авиакомпании перевезли 3 млн 900 тыс. человек, выполнив более 2,6 тыс. регулярных рейсов за пределы Российской Федерации и более 2,7 тысяч - на внутренних маршрутах. Еще 394 тыс 550 пассажиров были перевезены за счет 1 тыс. 49 чартерных рейсов. Основной пассажиропоток был сосредоточен в аэропортах Московского авиационного узла, которые совокупно обслужили более 1 млн 664 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка