О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания самолета "Фермер-500" начнутся в марте 2013 г.

ООО "Фирма "МВЕН" намерено провести первый полет сельскохозяйственного одномоторного самолета "Фермер-500" в марте 2013 года

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - ООО "Фирма "МВЕН" (Казань) намерено провести первый полет сельскохозяйственного одномоторного самолета "Фермер-500" в марте 2013 года, сообщил "АвиаПорту" директор компании Виктор Ермоленко.

По его словам, после совершения первого полета самолет приступит к заводским испытаниям для подтверждения основных летно-технических характеристик. После устранения недостатков, выявленных в ходе предварительных испытаний, самолет приступит к выполнению этапа летных сертификационных испытаний с их планируемом завершением в конце 2013 года.

В настоящее время в производстве находятся три самолета "Фермер-500" - два для наземных стендовых испытаний и одна машина - летная, причем первая летная машина находится в производстве уже в высокой степени готовности.

Планируется, что самолет "Фермер-500" будет производится заводом "Сумкар" (Казахстан). Потребность Казахстана в таких машинах оценивается в 350 бортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка