О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Robinson R44. Замена топливных баков

Вышел специальный информационный бюллетень по безопасности полетов, предупреждающий владельцев и операторов вертолетов R44 и R44 II о программе замены топливных баков

Вышел специальный информационный бюллетень по безопасности полетов, предупреждающий владельцев и операторов вертолетов R44 и R44 II о программе замены топливных баков. Алюминиевые топливные баки (основной и дополнительный) подлежат замене на прорезиненные.

Вместе с баком меняется и арматура топливной системы (топливный датчик). Кроме замены на заводе, доступны специальные комплекты для замены на месте базирования. Стоимость комплекта (предварительная) около 7000 долларов. Новые баки повышают живучесть топливной системы и не допускают возгорания топлива при авариях. Бюллетень предназначен повысить безопасность полетов вертолетов Robinson R44.

К сожалению, наши российские "Робинсоны" не спешат менять баки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка