О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская компания CQHIC приобрела производителя вертолетов Enstrom

Китайская инвестиционная компания Chongqing Helicopter Investment Co Ltd. приобрела американского производителя вертолетов Enstrom Helicopter Corp.

Москва. 10 января. АвиаПорт - Китайская инвестиционная компания Chongqing Helicopter Investment Co Ltd. (CQHIC) приобрела американского производителя вертолетов Enstrom Helicopter Corp.

Как говорится в сообщении Enstrom, 27 декабря CQHIC завершила сделку по покупке.

По заявлению руководства вертолетостроителя, китайская компания обеспечит Enstrom необходимыми ресурсами для расширения маркетинговой деятельности в Китае и во всем мире, что позволит поднять бизнес для удовлетворения возрастающих потребностей рынка, особенно азиатского.

Продажи Enstrom в Таиланде (16 вертолетов) и в Японии (30) можно считать показателем того, что компания нашла свою нишу в учебно-тренировочном секторе, что особенно важно для Китая с его взрывным потенциалом спроса.

В 2013 г. Enstrom планирует выпустить 31 вертолет, в 2014 г. - 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка