О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация проводит внеплановую инспекционную проверку Red Wings

Росавиация проводит внеплановую инспекционную проверку авиакомпании Red Wings на соответствие сертификационным требованиям летной и технической эксплуатации

Москва. 10 января. АвиаПорт - Росавиация проводит внеплановую инспекционную проверку авиакомпании Red Wings на соответствие сертификационным требованиям летной и технической эксплуатации, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщается, проверка проводится по факту катастрофы самолета Ту-204 в числе дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности полетов на воздушных судах типа Ту-204/214.

По результатам проверки, в случае выявления нарушений сертификационных требований, может быть принято решение об аннулировании, приостановке или введении ограничений в действие сертификата эксплуатанта указанной авиакомпании.

Срок окончания проверки - 16 января 2013 г.

Катастрофа пассажирского Ту-204 компании Red Wings произошла 29 декабря 2012 г. при посадке в московском аэропорту "Внуково". По предварительным данным, причиной произошедшего мог стать отказ реверса. В результате катастрофы погибли пять членов экипажа, серьезно пострадали трое.

Авиакомпания Red Wings работает с 1999 года. Парк воздушных судов компании состоит из 8 самолетов Ту-204....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка