О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лаосская Lao Central в начале года получит Sukhoi Superjet 100

Передача первого самолета Sukhoi Superjet 100 для лаосской авиакомпании Lao Central ожидается в начале 2013 года

Москва. 11 января. АвиаПорт - Передача первого самолета Sukhoi Superjet 100 для лаосской авиакомпании Lao Central ожидается в начале 2013 года, говорится в сообщении ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Как сообщается, в начале января в Ульяновске была завершена покраска лайнера для лаосской авиакомпании.

Самолет Sukhoi Superjet 100 с серийным номером производителя 95026 станет первым SSJ-100, который будет поставлен второму заказчику в Юго-Восточной Азии - авиакомпании Lao Central. В конце декабря 2012 г. был подписан акт приема-передачи первого самолета для другого авиаперевозчика в данном регионе - индонезийской авиакомпании Sky Aviation.

Производитель SSJ100 и авиакомпания Lao Central подписали договор на поставку трех самолетов в двухклассной компоновке на 93 пассажирских места с опционом на шесть воздушных судов.

Lao Central планирует поставить Sukhoi Superjet 100 как на внутренние, так и международные маршруты: из Лаоса в Бангкок, Ханой, Хошимин, Сингапур и другие города.

Ранее Управление гражданской авиации Лаоса валидировало сертификат типа на самолет Sukhoi Superjet 100, что удостоверяет соответствие самолета SSJ-100 сертификационным требованиям лаосских авиационных властей, разрешает его экспорт в Лаос и эксплуатацию авиакомпаниями данной страны без ограничений.

Sukhoi Superjet 100 - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12200 м (40000 футов).

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка