О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росаэронавигация 15 января может прекратить обслуживание "Аэросвита"

Росаэронавигация с 15 января может прекратить аэронавигационное обслуживание воздушных судов украинской компании "Аэросвит"

Москва. 11 января. АвиаПорт - Росаэронавигация с 15 января может прекратить аэронавигационное обслуживание воздушных судов украинской компании "Аэросвит", говорится в сообщении Росавиации.

Как сообщается, авиакомпания, несмотря на данные ранее гарантии, неоднократно срывала сроки оплаты за аэронавигационное обслуживание. К настоящему времени авиакомпания вновь накопила задолженность в сумме более $1,5 млн.

Ранее авиакомпания предоставила гарантии оплаты просроченной задолженности до 10 января 2013 г., но данное обещание не было выполнено. Учитывая, что в настоящий период осуществляются массовые перевозки пассажиров и туристов из мест отдыха к местам постоянного проживания граждан, Росаэронавигация согласилась предоставить отсрочку украинскому авиаперевозчику по уплате задолженности до 15 января 2013 г. В случае непогашения задолженности с 00:00 мск 15 января аэронавигационное обслуживание воздушных судов "Аэросвита" в воздушном пространстве РФ будет полностью прекращено.

АК "Аэросвит - украинские авиалинии" создана в 1994 году. Парк воздушных судов состоит из 8 Boeing 767 и 21 Boeing 737. Помимо этого перевозчик использует воздушные суда партнеров, включая Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. Нидерландской компании Gilward Investments B.V. принадлежат около 38% акций перевозчика, Фонду госимущества Украины - 22,4%, украинским компаниям "ГенАвиа-Инвест" - 24,99%, Investment Advisors Group - 9,8% и "Бюро" - 4,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка