О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Емельяново" допущено к приему самолетов Superjet 100 и DHC 8 Q400

Красноярский аэропорт "Емельяново" допущен к приему и выпуску лайнеров Sukhoi Superjet 100 и DHC 8 Q400, а также их модификаций

Москва. 14 января. АвиаПорт - Красноярский аэропорт "Емельяново" допущен к приему и выпуску лайнеров Sukhoi Superjet 100 и DHC 8 Q400, а также их модификаций, говорится в сообщении аэропорта.

Как сообщается, таково решение красноярского межрегионального территориального управления воздушного транспорта.

Аэропорт получил допуск к приему вышеуказанных типов ВС без ограничения интенсивности полетов.

Как сообщается, воздушные суда данных типов имеются в парке авиакомпании "Якутия", которая планирует в ближайшее время использовать их при выполнении полетов через красноярский аэропорт.

ООО "Аэропорт "Емельяново" в 2011 г. увеличило пассажиропоток на 28% - до более чем 1 млн 632 тыс. человек. Аэропорт введен в эксплуатацию в 1980 г. Статус международного аэропорт получил в 1993 г., в настоящее время из "Емельяново" выполняют полеты более 20 российских и зарубежных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка