О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз не должен продлевать замораживание закона о ETS - депутат Европарламента

Евросоюз не должен продлевать замораживание закона, согласно которому все авиакомпании, проводящие перелеты в Европу и из Европы, обязаны участвовать в европейской системе торговли квотами на эмиссии парниковых газов (EU ETS), после 2013 г.

Москва. 14 января. АвиаПорт - Евросоюз не должен продлевать замораживание закона, согласно которому все авиакомпании, проводящие перелеты в Европу и из Европы, обязаны участвовать в европейской системе торговли квотами на эмиссии парниковых газов (EU ETS), после 2013 г., говорится в докладе депутата Европарламента от Германии Петера Лизе.

В проекте закона ЕС по этому вопросу должно быть четко указано, что ЕС ожидает в наступившем году от Международной организации гражданской авиации (ICAO) выработки согласованных в глобальном масштабе рыночно-ориентированных мер по снижению выбросов углекислого газа и реальных сроков их реализации, считает депутат.

В случае, если ICAO не удастся выработать соответствующие меры, действие закона, одним из авторов которого является П.Лизе, возобновится с 30 апреля 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка