О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" консолидировал три дочерних предприятия

ОАО "Компания "Сухой" завершило все этапы реорганизации в форме присоединения трех дочерних обществ - ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "КнААПО им. Гагарина" и ОАО "НАПО им. Чкалова"

Москва. 15 января. АвиаПорт - ОАО "Компания "Сухой" завершило все этапы реорганизации в форме присоединения трех дочерних обществ - ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "КнААПО им. Гагарина" и ОАО "НАПО им. Чкалова" и получило уведомление о прекращении с 1 января 2013 г. деятельности перечисленных обществ в качестве самостоятельных юридических лиц, говорится в сообщении "Сухого".

В структуру единого юридического лица теперь входят в качестве филиалов - Новосибирский авиационный завод им. Чкалова, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Гагарина, ОКБ "Сухого", а также представительства компании в Республике Индия, Вьетнаме и Китае.

Как отмечается в пресс-релизе, консолидация бизнеса и переход к проектно-функциональной организационной структуре управления единого юрлица должно позволить компании "Сухой" иметь долгосрочное стратегическое развитие, сформировать вертикально интегрированную компанию, оптимизировать корпоративную структуру для роста эффективности производства, сформировать единый центр принятия операционных решений по направлениям деятельности. Компания рассчитывает на снижение издержек за счет сокращения стоимости операций между структурными единицами, развитие внутренней производственной кооперации, повышение эффективности взаимодействия со смежниками, более эффективное выполнение долгосрочных НИОКР в области военной и гражданской авиации.

ОАО "Компания "Сухой" - российский авиационный холдинг, реализующий программы в области военного и гражданского авиастроения. В состав холдинга входят ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "ТАНТК им. Бериева", ОАО "Корпорация "Иркут". Обединенной авиастроительной корпорации принадлежит 91,68% акций "Сухого", Федеральному агентству по управлению государственным имуществом - 8,32%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка