О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Loganair выиграла контракт на самый короткий в мире рейс

Авиакомпания Loganair выиграла проведенный местными властями Оркнейских островов (Великобритания) конкурс на авиаперевозки по самому короткому в мире маршруту (менее 2 км)

Москва. 16 января. АвиаПорт - Авиакомпания Loganair выиграла проведенный местными властями Оркнейских островов (Великобритания) конкурс на авиаперевозки по самому короткому в мире маршруту (менее 2 км). По сообщению The London Telegraph, полет между островами Вестрэй и Папа Вестрей займет около 47 секунд.

Контракт, в борьбе за который участвовало еще две авиакомпании, рассчитан на три года с возможностью продления еще на 1 год. Перевозка пассажиров, по условиям контракта, начнется в апреле 2013 г.

Стоимость билета на авиарейс составит 21 фунт стерлингов ($30). Поскольку остров Папа Вестрэй является одним из самых красивых и привлекательных для туристов мест Великобритании, руководство компании Loganair рассчитывает, что спрос на авиаперевозки на этом рейсе будет вполне достаточным....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка