О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Будапешта в 2012 г. сократил пассажиропоток на 6%

Аэропорт Будапешта в 2012 г. сократил пассажиропоток по сравнению с предыдущим годом на 6%

Москва. 16 января. АвиаПорт - Несмотря на банкротство венгерской государственной авиакомпании Malev в феврале минувшего года аэропорт Будапешта продолжает функционировать вполне успешно, сообщает Reuters. Пассажиропоток, вопреки пессимистичным прогнозам, в 2012 г. снизился по сравнению с предыдущим годом всего на 6%, при том что ранее на Malev приходилось около 40% доходов аэропорта.

Таким образом, венгерскому правительству удалось избежать выплат, оговоренных в контрактах с пятью акционерами аэропорта - крупнейшими международными банками и инвестиционными компаниями из Германии, США, Канады, Сингапура, В соответствии со статьей об "особо затруднительных обстоятельствах" в случае банкротства аэропорта акционерам в качестве компенсации должно было быть выплачено $3,61 млрд. Эта сумма почти в 1,5 раза превышает запланированный на 2012 г. дефицит бюджета Венгрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка