О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения на эксплуатацию вертолетов EC225 сохранятся и после февраля

Компания Eurocopter признала, что не сможет обеспечить неограниченную эксплуатацию своих вертолетов EC225 к концу февраля, как она планировала

Москва. 17 января. АвиаПорт - Компания Eurocopter признала, что не сможет обеспечить неограниченную эксплуатацию своих вертолетов EC225 к концу февраля, как она планировала. Как сообщает FlightGlobal, специалистам пока не удалось выяснить основную причину поломок, в результате которых в мае и сентябре минувшего года два вертолета совершили вынужденную посадку на воду в Северном море.

В конце января Eurocopter начнет уже третью серию стендовых тестов главного редуктора вертолета, поломки которого и вызвали прошлогодние инциденты. Результаты тестов, которые будут готовы в конце февраля, специалисты Eurocopter будут анализировать совместно с британским Отделом расследования авиационных происшествий. В случае, если причина поломки будет найдена, компании предстоит разработать деталь на замену ущербной, сертифицировать ее и установить ее на вертолеты EC225 по всему миру.

В настоящее время авиационные власти Норвегии и Великобритании не разрешают вертолетам EC225 летать над водой; в районе Северного моря, по данным консалтингового агентства Ascend, заземлены 25 таких машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка