О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю вывил 10 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор с 11 по 18 января 2013 г. провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 5 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации

Москва. 21 января. АвиаПорт - Ространснадзор с 11 по 18 января 2013 г. провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 5 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 38 рамповых проверок и 12 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 10 нарушений требований воздушного законодательства. При проведении рамповых проверок на 19 воздушных судах выявлено 30 замечаний.

Как сообщается, по фактам выявленных нарушений было выдано 4 инспекторских предписания, оформлено 12 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 13 должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 114,5 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка