О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Аэрофьюэлз" в 2012 г. увеличила заправки на 12%

ГК "Аэрофьюэлз" в 2012 г. увеличила объем заправляемого топлива в российских и зарубежных аэропортах на 12% - до 700 тыс. т

Москва. 21 января. АвиаПорт - ГК "Аэрофьюэлз" в 2012 г. увеличила объем заправляемого топлива в российских и зарубежных аэропортах на 12% - до 700 тыс. т, говорится в сообщении компании.

Увеличение объемов реализации авиатоплива объясняется рядом факторов, среди которых рост пассажиропотока, выход на перспективные рынки и привлечение новых клиентов. Кроме того, как сообщается, многие ключевые клиенты группы "Аэрофьюэлз" - российские авиакомпании существенно нарастили объем перевозок в российских регионах, расширили географию своего присутствия за рубежом.

На сегодняшний день группа "Аэрофьюэлз" обеспечивает российских и иностранных перевозчиков керосином в 29 российских аэропортах, а также имеет возможность организовать авиатопливообеспечение в более чем 1000 аэропортах мира.

В течение 2012 г. "Аэрофьюэлз" расширила сотрудничество с такими авиакомпаниями как Lufthansa, British Airways, Air France. Услугами по организации заправки активно пользовались представители иностранной бизнес-авиации, в том числе в таких пунктах как Сейшелы, Чили, Бразилия. В прошедшем году расширились возможности "Аэрофьюэлз" по авиатопливообеспечению в аэропортах Украины, Индии, Китая.

ГК "Аэрофьюэлз" в 2011 г. увеличила объем заправленного топлива на 9,2% - до 650 тыс. тонн. "Аэрофьюэлз групп" создана в 1995 г., владеет сетью из 17 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 27 аэропортах России. В группу компаний входит совместное предприятие с Shell Aviation - "Шелл и Аэрофьюэлз". Клиентами "Аэрофьюэлз" являются 110 российских и более 50 западных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка