О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter до 2020 г. представит 4 новых вертолета

Компания Eurocopter до 2020 г. планирует представить как минимум 4 новых вертолета

Москва. 28 января. АвиаПорт - Компания Eurocopter до 2020 г. планирует представить как минимум 4 новых вертолета, сообщает FlightGlobal.

Глава компании Лутц Бертлинг на пресс-конференции по итогам минувшего года сообщил, что Eurocopter планирует на 2015 г. первый полет вертолета X4, который придет на смену двухмоторной модели среднего класса EC155 Dauphin с взлетным весом 4,5 т. Еще через 2 года будут готовы двухмоторные X6 (на замену EC225 Super Puma с взлетным весом 11 т) и X9 - принципиально новый легкий вертолет.

Самой первой ожидаемой новинкой компании станет средний многоцелевой вертолет EC175, введение которого в эксплуатацию запланировано на 2013 г.

По словам Л.Бертлинга, к ряду новинок может добавиться комбинированный вертолет X3, технологии которого сейчас находятся в разработке, однако вопрос о том, будут ли эти технологии реализованы в одной конкретной модели, либо интегрированы в различные модели новых поколений вертолетов, пока не решен....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка