О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведены полетные испытания первого грузового самолета китайской разработки

В Китае проведены первые полетные испытания тяжелого грузового самолета, сконструированного специалистами национального авиастроительного предприятия ХАС

Москва. 28 января - АвиаПорт - В Китае проведены первые полетные испытания тяжелого грузового самолета, сконструированного специалистами национального авиастроительного предприятия Xi"an Aircraft Industrial Corporation (ХАС), сообщает агентство Xinhua.

Yun-20 - магистральное воздушное судно, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, в декабре 2012 г. прошло наземные испытания на полигоне завода ХАС в г. Яньлань. Самолет имеет аэродинамический профиль крыла и интегральную авионику, максимальную загрузку 66 т, максимальный взлетный вес немногим больше 200 т. Машина временно оснащена российскими двигателями Д-30КП2, в дальнейшем на ней будет устанавливаться турбореактивный двухконтурный двигатель китайской разработки, которая пока не завершена. Экипаж Yun-20 состоит из трех человек.

В настоящее время на мировом авиационном рынке тяжелые транспортные самолеты представлены американским Boeing C-17 Globemaster III и российским Ил-76. Китайские специалисты надеются, что Yun-20 в скором времени составит им конкуренцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка