О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Иркут-Инжиниринг" подготовило к продаже беспилотные комплексы, созданные совместно со швейцарской компанией

ООО "Иркут-Инжиниринг" подготовило к продаже беспилотные комплексы, созданные совместно со швейцарской компанией

Москва. 31 января. АвиаПорт - ООО "Иркут-Инжиниринг" совместно со швейцарской компанией Swiss uar подготовили к продажам два типа комплексов воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами вертолетного типа, сообщил "АвиаПорту" сообщил информированный источник в области авиастроения.

Один из них представляет собой беспилотный вертолет, выполненный по соосной схеме. Его максимальная стартовая масса составляет 45 кг при массе целевой нагрузки примерно 12 кг. Второй тип беспилотника выполнен по традиционной вертолетной схеме, он имеет увеличенные размеры и стартовую массу до 80 кг при массе целевой нагрузки до 20 кг.

Ранее спроектированные и построенные в Швейцарии опытные образцы беспилотников вертолетного типа успешно прошли этап летных испытаний. Отличительной особенностью вертолетов является их силовая установка, состоящая из малогабаритной двухступенчатой турбины швейцарской разработки, отметил собеседник.

По его сведениям, в настоящее время полностью подготовлены мощности для комплектации комплексов с беспилотными вертолетами, активно ведется поиск заказчиков.

Swiss uar - небольшая частная компания, которая специализируется на разработке легких беспилотников вертолетного типа.

Как сообщалось ранее, планами совместных российско-швейцарских работ по беспилотным вертолетам и комплексам с ними, предусматривалось, что из Швейцарии в России поставляются беспилотные вертолеты с системой управления, а российская сторона обеспечивает наземный пункт управления, радиоканалы радиосвязи, полезную (целевую) нагрузку, поддержку продаж и эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка