О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus не откажется от литий-ионных батарей

Авиастроительная компания Airbus планирует использовать литий-ионные батареи, аналогичные тем, которые были установлены на Boeing 787 Dreamliner, в своей новой машине А350

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Авиастроительная компания Airbus планирует использовать литий-ионные батареи, аналогичные тем, которые были установлены на Boeing 787 Dreamliner, в своей новой машине А350, сообщает Reuters.

Как выяснилось только сейчас, вопрос возможной уязвимости литий-ионных батарей рассматривался на закрытом совещании руководства Airbus еще в марте 2011 г. Как говорит глава компании Фабрис Брежье, "У нас было достаточно времени, чтобы обеспечить безопасность блоков питания, и я за них совершенно спокоен. Но даже если авиационные власти решат, что технология требует доработки, у нас будет на это время, поскольку первая поставка А350 ожидается во второй половине 2014 г.".

В то же время руководство французской компании Saft, производящей литий-ионные батареи для A350, не считает вероятным принципиальный запрет на использование этих батарей в самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка