О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Хитроу" запросил разрешение на повышение сборов

Компания Heathrow Ltd, оператор лондонского аэропорта "Хитроу", запросила разрешения британского Управления гражданской авиации на повышение аэропортовых сборов для авиакомпаний, которые будут пользоваться аэропортом в 2014-2019 гг.

Москва. 12 февраля. АвиаПорт - Компания Heathrow Ltd, оператор лондонского аэропорта "Хитроу", запросила разрешения британского Управления гражданской авиации на повышение аэропортовых сборов для авиакомпаний, которые будут пользоваться аэропортом в 2014-2019 гг. Это связано с рассчитанным на 5 лет планом реконструкции и расширения "Хитроу", который обойдется в 3 млрд фунтов стерлингов, сообщает Reuters.

Если разрешение будет выдано, аэропортовые сборы могут быть повышены с 19,33 фунта стерлингов в расчете на одного пассажира в 2012/13 г. до 27,3 фунта стерлингов в 2018/19 г., что отразится на цене авиабилетов.

За счет повышения сборов Heathrow Ltd планирует открыть в аэропорту новый терминал 2, модернизировать системы регистрации и обработки багажа, соорудить новые рулежные дорожки и места парковки самолетов для обеспечения приема самых современных авиалайнеров. Емкость аэропорта должна увеличиться с 70 млн пассажиров в год до 72,6 млн пассажиров к 2019 г.

Между тем, представители двух крупнейших авиакомпаний, обслуживаемых "Хитроу", -British Airways и Virgin Atlantic - утверждают, что аэропорт может быть модернизирован и без повышения аэропортовых сборов и цен на авиабилеты.

Управление гражданской авиации Великобритании должно принять окончательное решение по данному вопросу в январе 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка