О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник планируется создать на базе пилотируемого вертолета "Беркут"

ООО "Беркут" планирует в перспективе создать на базе легкого вертолета "Беркут" беспилотник

Москва. 14 февраля. АвиаПорт - ООО "Беркут" планирует в перспективе создать на базе легкого вертолета "Беркут" беспилотник, сообщил "АвиаПорту" сообщил гендиректор компании Алиль Арсланов.

По его словам, в настоящее время, когда пилотируемый вариант "Беркута" готовится к первому полету, на предприятии проводятся проработки беспилотного варианта вертолета, пока не получившего своего нового обозначения. Прорабатывается беспилотный вертолет практически без изменения аэродинамической схемы пилотируемой машины.

Для начала финансирования дальнейшей проработки беспилотного вертолета необходимо поднять в воздух пилотируемый вариант вертолета "Беркут". Практически вскоре после этого можно ожидать финансирования опытно- конструкторских работ и по беспилотному варианту. Проведенные инвестром исследования и переговоры с рядом потенциальных покупателей с некоторых странах мира выявили спрос как на пилотируемый вариант "Беркута", так и на его беспилотную модификацию, сказал гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка