О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Транзас" и МЧС в апреле проведут испытания комплекса с беспилотником "Филин-2"

ЗАО "Транзас" в апреле 2013 г. проведет совместные с МЧС РФ испытания комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами "Филин-2"

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Транзас" в апреле 2013 г. проведет совместные с МЧС РФ испытания комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Филин-2", сообщил "АвиаПорту" источник в оборонпроме.

По его словам, представители МЧС прибудут примерно в середине апреля для участия в совместных сдаточных испытаниях комплекса. Опытно-конструкторские работы по созданию комплекса с беспилотниками "Филин-2" выполняются по заказу МЧС РФ и оплачивается этим министерством.

Авиация МЧС РФ должна получить один комплекс с тремя беспилотниками "Филин-2". В ходе совместных испытаний комплекс должен быть проверен в работе по обнаружению реальных пожаров. Испытываться, прежде всего, будет сам программный комплекс по обнаружению и прогнозированию распространения пожара, дополнил собеседник агентства.

Стартовая масса БПЛА "Филин-2" составляет до 60 кг, а масса целевой нагрузки до 15 кг. Двигатель - один поршневой, импортный, типа 3W110 мощностью 11 л.с. Продолжительность полета беспилотника - до 14 часов. Планер аппарата будет иметь двухбалочную схему с толкающим воздушным винтом. Известно, что в состав целевой нагрузки входя система цифровой аэрофотосъемки и гиростабилизированная оптико-электронная система с лазерным дальномером разработки ЗАО "Транзас-Авиация". Взлет производится с катапульты, посадка - на парашюте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка