О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз одобрил приостановку действия закона о EU ETS

Комитет по защите окружающей среды Европарламента одобрил приостановку на один год действия закона об обязательном участии авиакомпаний, совершающих полеты в Европу, в Европейской системе торговли квотами на эмиссию парниковых газов (EU ETS)

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Комитет по защите окружающей среды Европарламента одобрил предложенную в ноябре 2012 г. комиссаром ЕС по климату Конни Хедегаард приостановку на один год действия закона об обязательном участии авиакомпаний, совершающих полеты в Европу, в Европейской системе торговли квотами на эмиссию парниковых газов (EU ETS), сообщает Reuters.

Комитет также призвал президента США Барака Обаму принять меры для ускорения выработки глобальных мер по снижению выбросов парниковых газов. Представители комитета заявили, что вступление в силу закона может быть перенесено и за пределы предложенного срока, в случае, если Международной организации гражданской авиации (ICAO) удастся добиться реального и очевидного прогресса в выработке альтернативного EU ETS плана по снижению выбросов.

Решение о приостановке закона о EU ETS должно получить формальное утверждение на сессии Европарламента в апреле 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка