О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS в 2012 г. увеличил чистую прибыль на 19%

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) в 2012 г. увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом на на 19% - до 1,2 млрд евро

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) в 2012 г. увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом на на 19% - до 1,2 млрд евро, говорится в сообщении компании.

Операционная прибыль за отчетный период выросла на 68% - до 3 млрд евро, выручка - на 15%, до 56,5 млрд евро.

Рост финансовых показателей обусловлен увеличением поставок пассажирских самолетов и реализацией программы по снижению затрат, отмечается в пресс-релизе.

EADS планирует в 2013 г. достичь уровня операционной прибыли в 3,5 млрд евро. Надежды на рост финансово-экономических показателей в ближайшей перспективе концерн связывает, прежде всего, с ускоренным развитием рынков развивающихся стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка