Опубликовано: 27.02.2013, 14:46
 

"ЮТэйр-карго" получила шестой самолет Ан-74


[image]

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "ЮТэйр-карго" получила шестой самолет Ан-74ТК-100 (RA-74044), переданный по договору лизинга с ООО "Ютэйр-лизинг", говорится в сообщении авиакомпании.

Финансирование сделки обеспечил МТС-банк.

Новый самолет Ан-74 имеет универсальную модификацию ТК-100, которая отличается увеличенной до 10 т коммерческой загрузкой, пассажирским салоном вместимостью до 52 человек с возможностью быстрой конвертации в грузовую кабину за счет складывающихся пассажирских кресел и багажных полок, возможностью совместной перевозки пассажиров и грузов в вариантах 12 пассажиров и 6 т груза или 20 пассажиров и 4,5 т груза, наличием кислородного оборудования (автоматически выпадающие кислородные маски).

Как сообщается, возможности воздушного судна данного типа позволяют эксплуатировать его в самых сложных условиях, в том числе на высокогорных аэродромах, на взлетно-посадочных полосах ограниченных размеров и с грунтовыми поверхностями.

С поступлением нового воздушного судна в парке "Ютэйр-Карго" стало четыре самолета данной модификации.

ЗАО "ЮТэйр-карго" работает на рынке авиационных услуг с 1997 г. Самолетный парк компании состоит из 17 грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-2 различной модификации. "ЮТэйр-карго" специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах.

 
Ссылки по теме:
Материал «"ЮТэйр-карго" получила шестой самолет Ан-74» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Связи: ЮТэйр-Карго, Отраслевое агентство "АвиаПорт", Авиакомпания Utair, Ан-74, Ан-2, Ан-74ТК-100, ЮТэйр-Карго, ЮТэйр (UTair) (в процессе тестирования)