О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управление нижним воздушным пространством Западной Сибири передадут Томскому центру УВД

Управление нижним воздушным пространством Западной Сибири в перспективе будет передано Томскому центру управления воздушным движением

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Управление нижним воздушным пространством Западной Сибири в перспективе будет передано Томскому центру управления воздушным движением (УВД), говорится в сообщении ООО "Аэропорт "Томск".

В пятницу, 1 марта, командно-диспетчерский пункт Томского центра обслуживания воздушного движения (ОВД) начал работу в новом административном здании аэропорта "Томск". Ранее помещения служб центра ОВД были расположены в прилегающем к аэровокзалу здании. Переезд должен позволить улучшить визуальный контроль за движением на аэродроме, а применение комплекса средств автоматизации УВД повысить уровень обеспечения безопасности полетов, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, с переездом в новое здание в аэропорту будет организован центр управления движением ВС, осуществляющий полетно-информационное обслуживание в нижнем воздушном пространстве Томской области. Ранее эти функции осуществлял зональный центр единой системы ОрВД, расположенный в аэропорту "Толмачево" (Новосибирск). Планируется, что за новосибирским центром сохранится контроль за движением в верхнем воздушном пространстве, а управление нижним воздушным пространством по всей Западной Сибири в перспективе будет передано томскому центру.

Аэропорт "Томск" в 2012 г. увеличил пассажиропоток на 10,3% - до 426 тыс. 328 человек. ООО "Аэропорт "Томск" входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый компанией "Новапорт", входящей в AEON Corporation. География аэропортового холдинга включает семь городов: Томск, Новосибирск, Чита, Астрахань, Барнаул, Челябинск и Волгоград....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка