О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AEI конвертирует Bombardier CRJ 100 и CRJ 200 в грузовые версии

Американская компания Aeronautical Engineers запустит программу конвертации пассажирских самолетов Bombardier CRJ100 и CRJ200 в грузовые версии

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Американская компания Aeronautical Engineers (AEI) запустит программу конвертации пассажирских самолетов Bombardier CRJ100 и CRJ200 в грузовые версии, говорится в сообщении компании.

Программа будет реализована в авторизованном центре переоборудования гражданских самолетов, расположенном в международном аэропорту Майами, и в полном объеме профинансирована AEI.

Как сообщается, компания Bombardier официально уполномочила AEI получить сертификаты типа на переоборудованные самолеты, которые получат названия CRJ 100 SF и CRJ 200 SF. Ожидается, что сертификат FAA эти машины получат через 2 года. Кроме этого, AEI планирует получить сертификаты Transport Canada, EASA, CAAC и российских авиационных властей.

Самолеты CRJ100/CRJ200 SF будут иметь максимальную полезную нагрузку в 6,7 т, дверь грузового отсека шириной 2,39 м и высотой 1,96 м. Основная кабина будет переоборудована в грузовой отсек класса Е. Самолеты будут оснащены погрузочной системой Ancra, способной перемещать контейнеры, поддоны и навалочные грузы, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка