О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" и easyJet договорились о сотрудничестве на линии Москва - Лондон

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и британский бюджетный перевозчик easyJet договорились о сотрудничестве на линии Москва - Лондон

Москва. 7 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и британский бюджетный перевозчик easyJet договорились о сотрудничестве на линии Москва - Лондон, сообщила генеральный директор российской авиакомпании Ольга Плешакова в Twitter.

Она также сообщила, что рейсы "Трансаэро" в Лондон с летнего сезона будут выполняться из аэропорта "Внуково", а easyJet будет летать в "Домодедово".

Как говорится в сообщении "Трансаэро", российский и британский перевозчики достигли договоренности о заключении коммерческого соглашения, которое предусмотрено межправительственным соглашением о воздушном сообщении между Россией и Великобританией. О чем "Трансаэро" проинформировала авиационные власти РФ.

В пресс-службе "Трансаэро" "АвиаПорту" сообщили, что подписанное соглашение носит конфиденциальный характер, и подробности не разглашаются.

Как сообщалось ранее, компания easyJet назначена авиационными властями Великобритании на линию Москва - Лондон. Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении между Россией и Великобританией, между назначенными перевозчиками должно быть заключено коммерческое соглашение, которое позволит вновь назначенной авиакомпании выполнять полеты.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2012 г. увеличила пассажиропоток на 22,2% - до 10 млн 327 тыс. 560 человек. Парк компании состоит из 93 самолетов: 23 Boeing 747, 13 Boeing777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%,Sky StreamCorporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова -18,39%, Лев Хасис - 6,48%.

easyJet - британская лоукост-авиакомпания, основанная в 1995 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка