О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международные авиалинии Украины" прошли очередной аудит IOSA

Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" по результатам планового аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации авиационного транспорта (IATA) получила сертификат оператора IOSA

Москва. 18 марта. АвиаПорт - Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) по результатам планового аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Международной ассоциации авиационного транспорта (IATA) получила сертификат оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit), который вступит в силу 17 июня 2013 г., говорится в сообщении авиакомпании.

Аудит IOSA охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, влияющие на обеспечение безопасности полетов, в том числе техническую и летную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки и организацию управления компанией. В ходе аудита была проведена проверка подготовки летного состава МАУ на тренажере, осуществлен контрольный полет в составе экипажа, и выполнены осмотры по стандартам и процедурам обслуживания пассажиров и обеспечения требований авиационной безопасности при регистрации и загрузке багажа и грузов в базовом для МАУ международном аэропорту "Борисполь".

В 2005 году МАУ стали первым авиаперевозчиком в СНГ успешно прошедшей аудит IOSA. Согласно требованиям IATA, данный аудит проводится каждые 2 года.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 г. Флот МАУ состоит из 21 самолета Boeing 737, 3 Ан-148, 2 Embraer 190....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка