О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство летательных аппаратов разработки ЗАО "Авиасистемы" может открыться за рубежом

ЗАО "Авиасистемы" в настоящее время ведет переговоры с рядом предприятий европейских стран по возможности организации производства летательных аппаратов своей разработки

Москва. 25 марта. АвиаПорт - ЗАО "Авиасистемы" в настоящее время ведет переговоры с рядом предприятий европейских стран по возможности организации производства летательных аппаратов своей разработки, сообщил "АвиаПорту" гендиректор компании Александр Макиенко.

По его словам, в частности, с одним восточноевропейским предприятием продолжаются переговоры о возможности организации производства экраноплана AMS-400 "Одиссей". Уже подписан рамочный контракт на разработку, постройку опытного образца, испытания и развертывание серийного производства экраноплана. Однако на предприятии, с которым ведутся переговоры, происходит смена собственника, что несколько увеличивает сроки переговоров. Проект экраноплана AMS-400 "Одиссей" находится на стадии начала разработки рабочего (технического) проекта.

В ходе переговоров по AMS-400 "Одиссей" появился еще один потенциальный покупатель разработок ЗАО "Авиасистемы" - одно из предприятий также из Восточной Европы проявляет значительный интерес к организации производства легкого одномоторного многоцелевого самолета AMS-200. Переговоры по этой машине только недавно начались, также сообщил гендиректор компании.

По его словам, достаточно крупная западная компания заинтересовалась возможностью организации производства легкого многоцелевого одномоторного самолета бипланной схемы AMS-100 как на колесном шасси, так и на поплавках.

ЗАО "Авиасистемы" разрабатывает, строит и испытывает легкие моногоцелевые самолеты авиации общего назначения, а также проектирует экранопланы и экранолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка