О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровские Let L-410 модернизируют в Чехии за 140 млн рублей

Два самолета Let L-410, находящиеся в собственности Хабаровского края, пройдут коренную модернизацию. На данный момент техническое состояние этих бортов не позволяет их эксплуатацию

Москва. 26 марта. АвиаПорт - Два самолета Let L-410, находящиеся в собственности Хабаровского края, пройдут коренную модернизацию. На данный момент техническое состояние этих бортов не позволяет их эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

Как сообщается, власти региона заключили с заводом-изготовителем воздушных судов договор на проведение технического аудита машин. После этого воздушные суда отправятся в Чехию, где им заменят двигатели, авионику и салон. Планируется, что на реконструкцию будет потрачено 140 млн рублей за обе машины. Каталожная стоимость нового Let L-410 сотавляеет 167 млн рублей.

Воздушные суда власти региона намерены поставить на возобновляемый маршрут Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

Самолет L-410 UVP E-20 производства Aircraft Industries (Чехия) - региональный двухдвигательный 19-местный самолет, предназначенный для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных воздушных линиях на дальность до 700 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка