О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" завершил стендовые испытания модернизированного бортоборудования Ту-160

ОАО "Туполев" совместно с ФГУП "ГосНИИ АС", ФГУП "ОКБ "Электроавтоматика" им. Ефимова" и ГЛИЦ им. Чкалова завершили стендовые испытания модернизированного комплекса бортового оборудования авиационного ударного комплекса Ту-160

Москва. 26 марта. АвиаПорт - ОАО "Туполев" совместно с ФГУП "ГосНИИ АС", ФГУП "ОКБ "Электроавтоматика" им. Ефимова" и ГЛИЦ им. Чкалова завершили стендовые испытания модернизированного комплекса бортового оборудования стратегического авиационного ударного комплекса Ту-160, говорится в сообщении ОАО.

В результате испытаний на комплексном полунатурном стенде специалисты получили заключение о годности к летным испытаниям. Их предполагается провести в 2013 году.

Работы по обновлению бортоборудования проводятся в рамках первого этапа модернизации Ту-160. "Модернизированные самолеты получат ряд новых систем на современной элементной базе, отличающихся расширенными функциями и повышенной надежностью", - говорится в сообщении.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический ракетоносец - бомбардировщик, вооруженный крылатыми ракетами большой дальности, представляет систему, способную наносить удары по целям, находящиеся на межконтинентальных дальностях от места базирования самолета. Комплекс предназначен для решения разнообразных задач в широком диапазоне дозвуковых и сверхзвуковых скоростей и высот полета независимо от метеоусловий, времени суток и района земного шара....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка