О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС поставили "Аэрофлоту" полнопилотажный тренажер для Sukhoi Superjet 100

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 28 марта подписали акт сдачи-приемки полнопилотажного тренажера FFS для самолета Sukhoi Superjet 100

Москва. 29 марта. АвиаПорт - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 28 марта подписали акт сдачи-приемки полнопилотажного тренажера FFS (Full Flight Simulator) для самолета Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении ГСС.

Планируется, что уже в апреле пилоты "Аэрофлота" смогут приступить к обучению на тренажере в центре подготовки авиационного персонала компании в Шереметьево.

"Мы уверены, что полнопилотажный тренажер FFS позволит авиакомпании "Аэрофлот", нашему стартовому заказчику, успешно готовить пилотов для выполнения полетов на самолетах типа Sukhoi Superjet 100. Опыт эксплуатации тренажера показал, что данная обучающая система является одной из лучших в своем классе, и по всем показателям не уступает комплексному тренажеру самолета А320", - приводятся в сообщении слова президента ГСС Андрея Калиновского.

FFS принадлежит к последнему поколению тренажеров Reality 7 и позволяет отрабатывать навыки пилотирования самолета SSJ-100 на всех этапах выполнения полета, а также технологию действий экипажа в штатных, сложных и аварийных ситуациях в режиме реального времени. Тренажер имеет электрогидравлическую систему подвижности, современную систему визуализации с LCOS-проекторами и рабочую станцию инструктора с улучшенной эргономикой.

FFS, поставленный "Аэрофлоту", стал третьим, разработанным компанией Thales Training & Simulation совместно с ГСС. Первый тренажер был установлен в Центре подготовки авиационного персонала в Жуковском (Московская обл.), второй - в учебном центре Superjet International в Венеции (Италия).

FFS, установленные в России, получили одобрение Росавиации, а тренажер, находящийся в Италии, был сертифицирован EASA. В настоящее время ГСС проводит работу по сертификации в EASA полнопилотажного тренажера FFS "Аэрофлота".

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 75% - 1 акция ГСС, Alenia Aermacchi 25% + 1 акция.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2012 г. увеличила перевозку пассажиров на 24,6% - до 17 млн 656 тыс. 152 человек. Парк авиакомпании состоит из 2 самолетов Boeing 777, 7 Boeing 767, 22 Airbus A330, 21 Airbus A321, 45 Airbus A320, 15 Airbus A319, 6 Ил-96-300, 10 Sukhoi Superjet 100, 3 MD-11(F). Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка