О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершение работ по созданию модернизированного вертолета АК1-3 запланировано на 2014 г.

Конструкторское бюро "Аэрокоптер" планирует завершить работы по созданию модернизированного вертолета АК1-3 в 2014 г.

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Конструкторское бюро "Аэрокоптер" (Украина) планирует завершить работы по созданию модернизированного вертолета АК1-3 в 2014 г., сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора компании по маркетингу и продажам Павел Коба.

По его словам, модернизированный АК1-3 создается с использованием на нем более мощного двигателя. На базовом серийном вертолете АК1-3 устанавливается один поршневой двигатель EJ-25 Subaru взлетной мощностью 156 л.с. На модернизированном вертолете, одно время условно имевшем обозначение АК-2, планируется установить более мощный поршневой двигатель Subaru взлетной мощностью порядка 200 л.с., что позволит повысить спрос на вертолет на мировом авиарынке в целях эксплуатации его в условиях жаркого климата и высокогорья.

В настоящее время модернизированный вертолет находится на стадии разработки, так как установка нового двигателя требует некоторых доработок конструкции. Разработчик и производитель вертолетов АК1-3 уже закупил шестицилиндровый двигатель Subaru. По вертолету прорабатываются различные варианты модернизации, но пока окончательный вариант не утвержден, сказал П.Коба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка