О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС начала проверку результатов конкурса по выбору инвесторов для аэропорта Перми

Федеральная антимонопольная служба 1 апреля начала проверку результатов конкурса по выбору инвесторов для строительства нового терминала в аэропорту "Большое Савино"

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 1 апреля начала проверку результатов конкурса по выбору инвесторов для строительства нового терминала в аэропорту "Большое Савино" (Пермь), сообщил "АвиаПорту" представитель антимонопольного ведомства.

По его словам, ранее в ФАС поступило обращение компании "Базэл аэро" с просьбой проверить условия проведения конкурса на соответствие антимонопольному законодательству. Проверка продлится месяц, но может быть продлена по решению ФАС.

Ранее в "Базэл аэро" заявляли, что считают необъективным отбор предложений по реализации инвестиционного проекта строительства нового аэровокзального комплекса. По мнению представителей компании, "Базэл аэро", в соответствии с условиями конкурса, является самым квалифицированным инвестором, имеющим опыт в реализации подобных проектов.

Согласно результатам конкурсного отбора, право стать инвестором для развития "Большого Савино" получил холдинг "Аэропорты регионов", принадлежащий корпорации "Ренова", получив 109 баллов по результатам рассмотрения технической, экономической и юридической документации. Компания "Базэл аэро" получила 84 балла и заняла третье место в конкурсном отборе.

Факт начала проверки ни в "Базэл аэро", ни в "Аэропортах регионов" пока не прокомментировали.

Компания "Базэл аэро" входит в группу "Базовый элемент". Является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Аэропорты группы "Базэл аэро" 2012 г. увеличили пассажиропоток на 2% - до 5,5 млн человек.

"Аэропорты регионов" - аэропортовый холдинг, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова". В холдинг входят ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка