О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый зарубежный показ Су-35 пройдет на авиасалоне в Ле-Бурже

Корпорация "Иркут" привезет на 50-й Международный парижский авиасалон в Ле-Бурже учебно-боевой самолет Як-130 и сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35

Москва. 5 марта. АвиаПорт - Корпорация "Иркут" привезет на 50-й Международный парижский авиасалон в Ле-Бурже учебно-боевой самолет Як-130 и сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35, сообщил журналистам управляющий директор авиасалона Жиль Фурнье.

Для Су-35 парижская выставка станет первым выездом за рубеж. Будет ли истребитель участвовать в программе демонстрационных полетов пока не сообщается, но, по словам Ж.Фурнье, в летной программе точно примет участие Як-130.

Кроме того корпорация "Иркут" снова представит на статической экспозиции макет самолета Мс-21.

Ж.Фурнье сообщил также, что в летной программе примет участие Sukhoi Superjet 100, а "Вертолеты России" впервые привезут во Францию вертолет К-52 "Аллигатор".

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и объединяет производителей и разработчиков авиатехники: Иркутский авиационный завод, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева, ОКБ им. Яковлева, ЗАО "БЕТА ИР"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка